Что содержится в документе?

В навигаторе по бартерным сделкам описаны виды сделок и их сильные стороны; дана справочная информация о нормативных правовых актах, которые регулируют осуществление внешнеторговых бартерных сделок; предоставляется пошаговая инструкция по организации внешнеторговой бартерной сделки и типовые формы внешнеторговых бартерных контрактов; рассказывается об этапах определения равной стоимости товаров или услуг, подлежащих обмену.

Чем может помочь навигатор?

С помощью навигатора можно будет разобраться, как организовывать и эффективно проводить бартерные сделки в условиях новых иностранных рынков.

Актуальность внешнеторговых бартерных сделок.

Внешнеторговые бартерные сделки актуальны в условиях неконвертируемой национальной валюты иностранных государств или её высокой изменчивости, так как при таких сделках нет необходимости осуществлять международные транзакции.

Несмотря на это специалисты Федеральной таможенной службы утверждают, что количество поставленных на учёт таможенными органами бартерных операций сильно меньше по сравнению с количеством экспортно-импортных контрактов.

Ознакомиться с полным текстом документа можно по ссылке.

ЕСТЬ ВОПРОСЫ? ЗАДАЙТЕ ИХ НАМ!

Нажимая кнопку «Отправить», я подтверждаю, что согласен с условиями на обработку персональных данных