"1 KARGO" не раз писал о необычных канцелярских товарах. Сегодня - в День знаний поговорим о ...глобусах! 

ГИГАНТСКИЙ ГЛОБУС

Глобус Magnum 111 Globe. В нем нет ничего особенного, кроме его нескромных размеров – аж 45 дюймов в диаметре. С размерами нашей планеты ему все равно не тягаться, но вот с человеческим ростом вполне сравним. Карта отличается высокой детализацией и клеится на глобус вручную, производство одного экземпляра занимает сорок часов. 

ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ ГЛОБУС

Конечно, любой глобус познавателен, таково его предназначение. Но этот экземпляр, Planet Erde Globe от Columbus, позволит вам ознакомиться не только с географией нашей планеты, но и понять, как Земля вращается вокруг своей оси и как – вокруг солнца, как по нашей планете шагает ночь и многое другое.

СТИЛЬНЫЙ ГЛОБУС

Пример того, как в жертву красоте идет наглядность. Дизайнеры — Jakob Wagner и Louise Christ Frederiksen. Глобус потерял привычные нам яркие краски, означающие воду, пески, горы, леса, и стал серебристым, что, впрочем, не мешает опознать в нем нашу планету. Зато к «удочке», которая крепится к стене, он присоединен магнитом. А значит, его можно отсоединить и повертеть в руках, как мячик, а потом приставить тем концом, какой вам больше нравится. С обычным глобусом такой фокус не пройдет. И не покачать обычный глобус на веревочке, как котенок лапой.

ПРОТОТИП АНТИГРАВИТАЦИОННОГО ГЛОБУСА

Никогда еще глобусы не смотрелись так солидно. В двух словах: очень легкий сам по себе глобус помещают магнит, эту конструкцию аккуратно водружают на тяжелую базу, надо понимать, тоже с магнитом внутри, и глобус держится на магнитном поле, которое подстраивает электроника.

ЕСТЬ ВОПРОСЫ? ЗАДАЙТЕ ИХ НАМ!

Нажимая кнопку «Отправить», я подтверждаю, что согласен с условиями на обработку персональных данных